?
 学校新濠娱乐,新濠天地  新闻新濠娱乐,新濠天地  许职要闻  通知公告  院部动态   媒体看我  高职视点  阳光网  杏坛百家讲堂  教学科研 
    通知公告
 
 
当前位置: 新濠娱乐,新濠天地>>新闻网>>通知公告>>正文
CFZ-T2021003号许昌职业技术学院“东北角假山及东围墙内侧铺设园路”项目评标结果公示
2021-05-06 16:28  

一、项目概况

(一)项目名称:许昌职业技术学院“东北角假山及东围墙内侧铺设园路”项目

(二)项目编号:XCFZ-T2021003号

(三)谈判公告发布日期:2021年4月27日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2021年4月30日14时00分

(六)采购方式:竞争性谈判

(七)最高限价:195750元

(八)评标办法:最低评标价法

(九)资格审查方式:资格后审

 (十) 招标公告刊登的媒体:《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《许昌职业技术学院官网》同时发布。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南盛威建筑工程有限公司

2

河南聚乾建筑工程有限公司

3

林淮建设工程有限公司

4

河南鑫品建筑工程有限公司

5

河南骏飞建设工程有限公司

6

中科浩腾建设集团有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

谈判文件相应条款

1

三、评审情况

(一)符合性审查

1.通过资格审查的投标人河南盛威建筑工程有限公司、河南聚乾建筑工程有限公司、林淮建设工程有限公司、河南骏飞建设工程有限公司、中科浩腾建设集团有限公司均通过符合性审查。河南鑫品建筑工程有限公司项目负责人安全生产考核合格证不显示有效期,不符合资格条件;完税证明未加盖单位公章,不符合招标文件第三章相关要求。

(二)比较与评价结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

小微企业扣除6%之后报价(元)

名次

河南盛威建筑工程有限公司

195490

195000

4

河南聚乾建筑工程有限公司

195100

159200

149648

1

林淮建设工程有限公司

190000

150000

2

中科浩腾建设集团有限公司

195270

194600

182924

3

河南骏飞建设工程有限公司

195600

195150

5

四、谈判小组推荐成交候选人(或采购人授权确定成交人)情况

第一成交候选人(成交人)

1、名称:河南聚乾建筑工程有限公司

2、地址:许昌市魏都区文峰办事处文峰路以东、长青街以南、塔东街以西三鼎大厦一幢16层1615室

3、联系人:李彦果       联系方式:0374-8020020

4、成交金额:小写:?159200元 大写:壹拾伍万玖仟贰佰元整 

第二成交候选人

1、名称:林淮建设工程有限公司

2、地址:河南省驻马店市汝南县南余店乡人民政府院内

3、联系人:冀孟珂     联系方式:0374-7599779

4、成交金额:小写:?150000元   大写:壹拾伍万元整 

第三成交候选人

1、名称: 中科浩腾建设集团有限公司

2、地址:河南省许昌市建安区将官池镇魏风路

3、联系人:霍义凡    联系方式:0374-8537777

4、成交金额:小写:?194600元   大写:壹拾玖万肆仟陆佰元整

五、响应人根据谈判小组要求进行的澄清、说明、补正

六、是否存在谈判小组更换

七、公告期限:中标结果公告期限为1个工作日

八、联系方式

采购人:许昌职业技术学院

 址:许昌市魏武大道南段

联系人:蒲先生       

联系电话:18637402226

代理机构:法正项目管理集团有限公司

 址:许昌市莲城大道时代温泉公寓

联系人:李女士       

联系电话:15137458619                              

 

许昌职业技术学院

2021年5月6日

关闭窗口

新濠娱乐,新濠天地::许昌职业技术学院 地址:河南省许昌市新兴路4336号 邮编4610001